12 июня Дом культуры "Волна" ждёт всех в Кировском парке на фестивале семейного отдыха «Семейная ПАРКовка». 



🔹Время работы площадки – с 12-00 до 16-00ч.🔹

🔸 «Семейная парковка»- это большая парковая территория, где можно интересно с пользой провести время, отдохнуть всей семьей.

🔸Семейная парковка» включает в себя 5 площадок: «Читающий Сыктывкар», Пятый городской фестиваль игр «Ворскар», «Мир творчества», «Ворсыштам!» и главная сцена «Центр притяжения».

🔹На площадке «Мир творчества» будут проходить различные мастер-классы по рисованию, лепке, изготовлению куклы- мотанки, изготовлению открыток, сувениров и многое другое (более 15 мастер-классов).

🔸 «ВорсКар» — Пятый в городе Сыктывкаре фестиваль подвижных, интеллектуальных, настольных, шоу и многих других игр, объединяющий людей самых разных возрастов и интересов.
Фестиваль состоит из 6-ти площадок. Участник, играя на площадках фестиваля, будет получать жетоны, которые сможет обменять в призовом «супермаркете». Чем больше жетонов наберёт участник, тем ценнее он сможет выбрать себе приз.

🔹На Площадке «Ворсыштам!» можно будет познакомиться с коми народными музыкальными инструментами, поучаствовать в Мастер-класс по коми народной игре «Шег» (Кости), сделать памятную фотографию в рамке «Ме радейта Сыктывкар!» (Я люблю Сыктывкар!).

🔸 «Читающий Сыктывкар»
На данной площадке будет организован квест «Экспресс «Усть-Сысольск – Сыктывкар»
Каждому участнику будет выдаваться маршрутная карта, стилизованная под железную дорогу с вагонами и станциями. На каждой станции участников ждут интерактивные интеллектуально-познавательные задания с использованием различной атрибутики (краеведческие пазлы, настольные игры – бродилки, задания с использованием планшетов, гигантских кубиков и др.)

⭐Главная сцена «Центр притяжения»⭐

На набережной будет располагаться основная сценическая площадка - центр притяжения семейной парковки, на которой работают специалисты и творческие коллективы ДК "Волна", творческие коллективы учреждений культуры и образования города Сыктывкара. В программе концертно-игровая программа для детей и их родителей.

🔹Организаторы фестиваля: управление культуры А МО ГО "Сыктывкар" и Дом культуры "Волна".
В фестивале примут участие: Центр коми культуры г. Сыктывкара, Центральная библиотечная система г. Сыктывкара, Центр досуга «Лира» с привлечением Домов культуры п. Седкыркещ и Трехозерка, учреждения образования (ЦДОД «Орбита», ЦДОД «Вдохновение», ЦДОД «Олимп») и творческие коллективы города.


#деньГорода #дкВолна




Вернуться к списку