Спектакль по мотивам коми легенды, сказки северных ветров «Йиркап»

🎭Вчера участники театральной студии "Страна чудес" ( руководитель Бир Екатерина) представили вниманию зрителей интересный и красочный спектакль по мотивам коми легенды, сказки северных ветров «Йиркап», приуроченный 100-летию республики Коми.🎭

🌿Подготовка к данной постановке началась со знакомства с книгой сказок северных ветров "Йиркап". Через легенду про лихого коми охотника ребята театральной студии в игровой, наглядной и практической форме знакомились с культурой коми народа. С коми этносом, музыкой, персонажами коми легенд.
🌿Конечно, ребята много репетировали, вживались в образы, учились быть внимательными, выразительными, передавать характеры персонажей, держаться на сцене и многому другому… результатом их работы стал спектакль по мотивам коми легенд, сказок северных ветров "Йиркап".

Главные роли исполняли:

👨Лихой охотник Йиркап - Елизавета Распопова;

👰Синий Олень, Щучка и прекрасная девица Мичань - Елизавета Куимова;

🍃Хозяин леса Вӧрса – Ева Хвойницкая;

💦Ворчливый водяной Васа – Милена Плишкина;

🐕Собачка Лыско – Елизавета Матвеева;

🌳Волшебное дерево Ас-пу – Виктория Рослякова;

🧓Дедушка – рассказчик - Диана Латышева;

🤵Мальчик Алёша - Лилия Постникова;

🐠Рыбки: танцевальный коллектив «Колибри", руководитель Надежда Старцева.

Спектакль прошел на одном дыхании, зрители благодарили за ожившую легенду , а юным актерам были вручены благодарственные письма и сладкие подарки.

💫Дом культуры «Волна» от всей души поздравляет ребят и родителей с тем, что спектакль состоялся. Состоялся в живом формате и с присутствием зрителей, что очень важно! И благодарит за шикарные профессиональные фотографии и видео Григория Пиль.

Мероприятие прошло во втором корпусе Дома культуры с малым количеством зрителей и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.



#100летиеРеспубликиКоми #ДКВолна #Страначудес #Дети #коми100




Вернуться к списку