«Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации» на портале Госуслуг

Во исполнении запроса управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации МО ГО «Сыктывкар» от 30.11.2023 г. № 07-01/2548, в соответствии с поручением главы МО ГО «Сыктывкар», руководителя администрации - Владимира Борисовича Голдина сообщаем.

МЧС России совместно с Минцифры России реализовали и опубликовали на портале Госуслуг посадочную страницу «Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации».

Страница предназначена для людей, пострадавших при чрезвычайных ситуациях, таких как:
- утрата имущества первой необходимости;
- нарушение условий жизнедеятельности;
- причинен вред здоровью;
- гибель кого-то из членов семьи.

Обратиться за помощью можно через портал Госуслуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru/mchs.
Обращаем Ваше внимание, что Заявление могут подать только граждане, пострадавшие в чрезвычайных ситуациях межмуниципального, регионального, межрегионального или федерального характера.

  • Источник - письмо-распоряжение от 04.12.2023 г. от Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации МО ГО «Сыктывкар» (во исполнении запроса управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации МО ГО «Сыктывкар» от 30.11.2023г. № 07-01/2548, в соответствии с поручением главы МО ГО «Сыктывкар», руководителя администрации - Владимира Борисовича Голдина). Исполнитель: Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации МО ГО «Сыктывкар», Пантелеев Александр Владимирович



Вернуться к списку