Акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Минздрав России продолжает широкомасштабную акцию по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». Мобильные пункты тестирования проследуют через 45 регионов России. Любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование и получить консультацию. Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции.

С 13 по 20 июля акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» пройдет в 3 городах Республики Коми:  в Сыктывкаре, Ухте и Печоре. 

Тестирование займет всего 15 минут, и за это время каждый сможет узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции, правилах профилактики, а также обсудить со специалистом личные риски и что делать, если тест все же оказался положительным.
Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции. Консультанты будут использовать средства индивидуальной защиты, а также проводить дезинфекцию всех поверхностей после каждого тестируемого. Кроме того, на акции будет организована термометрия, и в случае выявления признаков ОРВИ гражданам будет рекомендовано обратиться в медицинские учреждения.

Ссылка на справочную информацию: https://cloud.mail.ru/public/2pJA/3Pa222Tp6/

Ссылка на фото для публикаций: https://cloud.mail.ru/public/22s3/3yms27q7W/




Вернуться к списку