«Краснозатонские таланты»

27 ноября в Доме культуры «Волна» состоялся Фестиваль самодеятельного творчества трудовых коллективов п.г.т. Краснозатонский «Краснозатонские таланты», посвященный 70- летнему юбилею художественной самодеятельности поселка. Примечательно, что участниками фестиваля стали не профессиональные артисты, а обычные люди, в которых горит искра таланта и творчества. Фестиваль проходил в необычной и интересной форме - в форме вручения премии «Краснозатонские таланты» по различным номинациям. Соперниками участников фестиваля были знаменитые артисты эстрады, такие, как Алла Пугачева, Николай Расторгуев, Ванесса Мэй, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня, Полина Гагарина и Дима Билан, оркестр Мариинского театра и многие другие известные артисты и коллективы. Первыми на сцене выступил творческий коллектив Детского дома №1. Зажигательным танцем «Бурановские бабушки» они задали настроение и тон всему мероприятию, одержав победу в номинации « Секрет молодости». Очень трогательно звучала песня «Город золотой» в исполнении Светланы Корычевой и Антона Шишова. И им по праву досталась победа в номинации «Золотой голос». Представительница Сыктывкарского торгово- технологического техникума Антонина Пыхалова одержала победу в номинации «Золотой феникс», блестяще исполнив песню «Восстань, словно Феникс». Творческий коллектив Детской музыкальной школы получил премию «Краснозатонские таланты» сразу в двух номинациях - «Волшебное созвучие» и «Хрустальный аккорд». Очень тепло зрители встретили танцевальную композицию под названием «А закаты алые» в исполнении коллектива Детского сада №65. В своем интервью участницы пояснили, что этот номер они посвящают 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Их танец стал победителем в номинации «Патриот отечества». Выступление заведующей библиотеки - филиала №5 Елены Суслоновой многие зрители слушали со слезами на глазах. За стихотворение Бориса Слуцкого «Лошади в океане» Елена получила премию в номинации «Магия слова». Прекрасный музыкальный подарок всем мамам в Международный день мам ( в этом году он отмечался 27 ноября) преподнесли Елена Морозова и Татьяна Мартюшева Центра дополнительного образования детей №9. Они исполнили песню «Мама, живи» и стали победителями в номинации «Мамино сердце». Яркие и задорные танцевальные композиции исполнили девчата Детских садов №65 и №19. Танец «Задорные ложкари» в исполнении коллектива Детского сада №65 покорил всех зрителей- зажигательный, динамичный, за что и получил премию « Ярко, весело, задорно». Очень красиво и задушевно исполнили танцевальную композицию «Гори, гори ясно» девчата Детского сада №19, одержав победу в номинации «Веселый перепляс».
Все номера, представленные на фестивале, отличались своей неповторимостью и индивидуальностью. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами, криками «Браво!» и «Молодцы!». Фестиваль показал, что в нашем поселке трудятся действительно творческие, одаренные и талантливые люди.
Участников фестиваля тепло поблагодарили за доставленный позитив, радость и удовольствие депутат Государственного Совета РК Татьяна Алексеевна Саладина, заведующая сектором по работе с населением администрации поселка Надежда Николаевна Жданова. Заместитель начальника Управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар» Светлана Николаевна Туркина вручила всем участникам памятные подарки, поблагодарила каждый коллектив за участие и выразила надежду на то, что фестиваль станет хорошей традицией и будет проводиться каждый год.




Вернуться к списку